Закончилась борьба за Кубок России по стендовой стрельбе

Стендовая стрельба Второй тур соревнований за Кубок России по стендовой стрельбе, который проходил на территории комплекса «Казань» закончился. Первые места за упражнение «скит» были разыграны в мужской категории на протяжении последнего дня соревнований.

Николай Теплый получил первое место. Он является владельцем серебряного кубка Универсиады в Шеньжене. Уроженец Татарстана уверенно преодолел все ступени на пути к высшей награде турнира, пребывая в отличной спортивной форме и демонстрируя высокую точность. Николай отстрелял без единой ошибки в «золотом матче», а также в полуфинале, попав в 120 мишеней из 125 и показав, что такое профессиональная стендовая стрельба. Казань увидела финал Чемпионата, который закончился победой нашего спортсмена над Романом Сенцовым со счетом 16:14.

А определению бронзового призера сопутствовала длительная стрельба, в итоге которой победил Алексей Скоробогатов из Самары, оторвавшись на одно очко вперед от новосибирца Константина Цуранова, и порадовав многочисленных болельщиков, которые также любят гольф в Казани : 14-13.

Как сообщила Ольга Камардина, представительница пресс-службы Федерации стендовой стрельбы, Чемпионат Татарстана закончился, и победители были определены. Первое место выиграл Николай Теплый, на второе вышел Айрат Шакиров, а третье занял Алексей Кобзов.